1272DREI ALTE BACKFORMEN Auction: 96-II

Deutsch, 19. Jh. und später
DREI ALTE BACKFORMEN
Kupfer, getrieben, innen verzinnt, teilweise mit Aufhängeöse
"L. 17 cm; D. ca. 15 cm und 18,5 cm"

300,00 EUR

220,00 EUR (UV)

"DREI ALTE BACKFORMEN Deutsch, 19. Jh. und später Kupfer, getrieben, innen verzinnt, teilweise mit Aufhängeöse. L. 17 cm; D. ca. 15 cm und 18,5 cm. Teilweise mit Marke bzw. Nummer '365 - 3' 'GMT & Bro Germany' bzw. Kelch mit Strahlenkreuz '20'. Unterschiedliche Formen: rund mit Gesichtsmotiv sowie hohe runde und hohe ovale Gugelhupfform. Gebrauchsspuren, part. gedellt."