1275PAAR NEOKLASSIZISTISCHE BRONZEVASEN Auction: 96-II

Frankreich, um 1900
PAAR NEOKLASSIZISTISCHE BRONZEVASEN
Bronze
H. 24 cm

220,00 EUR

220,00 EUR

PAAR NEOKLASSIZISTISCHE BRONZEVASEN Frankreich, um 1900 Bronze. H. 24 cm. Unter dem Standring bez. 'HH'. Auf leicht erhöhtem, profiliertem Rundfuß amphorenförmiger Korpus mit gerader Schulter, gegliedertem Hals und ausgestellter Öffnung. Seitliche, in Schwanenköpfen endende Volutenhenkel. Die Unterseite mit Resten einer alten Schraubmontierung. Part. best. und angelaufen.