1277GROSSE SCHNABELSTITZE Auction: 96-II

Deutsch, dat. 1825
GROSSE SCHNABELSTITZE
Zinn
H. 32 cm (mit Daumenrast)

90,00 EUR

GROSSE SCHNABELSTITZE Deutsch, dat. 1825 Zinn. H. 32 cm (mit Daumenrast). Auf dem Deckel gravierter Schriftzug 'Das Gerbijer Gielde ihr Schenck-Kan 1825'. Part. besch. (Deckel des Ausgusses fehlt), stark verkratzt, leichte Beulen.