1282PAAR HISTORISMUS-VASEN Auction: 96-II

Deutsch, Ende 19. Jh.
PAAR HISTORISMUS-VASEN
Bronze, vergoldet, Kristallglas
H. 39,5 cm

400,00 EUR

400,00 EUR

PAAR HISTORISMUS-VASEN Deutsch, Ende 19. Jh. Bronze, vergoldet, Kristallglas. H. 39,5 cm. Auf erhöhtem Sockel mit Blattdekor und kanneliertem Vasenaufsatz hoher, kelchförmiger Glaskorpus mit zungenförmig geschnittener Öffnung. Part. ber., verkratzt, fleckig.