1283EMPIRE-TAZZA Auction: 96-II

Frankreich, 19. Jh.
EMPIRE-TAZZA
Bronze, feuervergoldet, Kristallglas
H. 22,5 cm, D. 22 cm

330,00 EUR

330,00 EUR

EMPIRE-TAZZA Frankreich, 19. Jh. Bronze, feuervergoldet, Kristallglas. H. 22,5 cm, D. 22 cm. Auf quadratischem, zweifach gestuftem Sockel Rundsäule mit Horizontalgliederung und Ornamentfriesen. Darauf kniender, vollplastischer Putto, die geschliffene, mit bewegtem, leicht erhöhtem Rand versehene Glasschale stützend. Part. best.