1289TINTENFASS IM LOUIS-XV-STIL Auction: 96-II

Frankreich, 19. Jh.
TINTENFASS IM LOUIS-XV-STIL
Bronze, feuervergoldet, Porzellan
H. 11 cm, L. 19 cm

110,00 EUR

200,00 EUR

TINTENFASS IM LOUIS-XV-STIL Frankreich, 19. Jh. Bronze, feuervergoldet, Porzellan. H. 11 cm, L. 19 cm. In Form eines einrädrigen Handwagens geformtes astförmiges Gestell, das gebauchte, mit einem blattverzierten, scharnierten Deckel und einem Porzellaneinsatz versehene Tintenfass tragend. Min. Gebrauchspuren.