1290EMPIRE-SCHREIBZEUG Auction: 96-II

Frankreich, um 1810
EMPIRE-SCHREIBZEUG
Bronze, feuervergoldet
H. 13 cm, L. 14 cm

400,00 EUR

700,00 EUR

EMPIRE-SCHREIBZEUG Frankreich, um 1810 Bronze, feuervergoldet. H. 13 cm, L. 14 cm. Auf vier spitz zulaufenden Füßen rechteckiger, gestufter Sockel mit umlaufendem Blattfries. Darauf insgesamt vier Halter für Tinte und Federn, einen vollplastischen Putto mit Speer einrahmend. Part. ber., besch. und fleckig.