1297TINTENFASS Auction: 96-II

Deutsch, 2. Drittel 20. Jh.
TINTENFASS
Achat, Marmorierung in Schwarz-Braun-Weiß, versilberte Montierung
5 x 5 x 5 cm

100,00 EUR

TINTENFASS Deutsch, 2. Drittel 20. Jh. Achat, Marmorierung in Schwarz-Braun-Weiß, versilberte Montierung. 5 x 5 x 5 cm. Quadratische Form mit allseitig abgeschrägten Kanten. Auf der Oberseite scharnierter Deckel. Min. Gebrauchsspuren, ohne Glaseinsatz.