1301KLASSIZISTISCHES TABLETT Auction: 96-II

Holland, um 1790
KLASSIZISTISCHES TABLETT
Verschiedene Hölzer, furniert und intarsiert
60,5 x 45,5 cm

650,00 EUR

"KLASSIZISTISCHES TABLETT Holland, um 1790 Verschiedene Hölzer, furniert und intarsiert. 60,5 x 45,5 cm. Längsrechteckige Form mit erhöhtem Rand; Ranken- und Eichendekor sowie Bildnismedaillon mit Blütengirlande und Schleifenbekrönung. Part. besch."