1307SCHMUCKSCHATULLE Auction: 96-II

Deutsch, Ende 19. Jh.
SCHMUCKSCHATULLE
Nussholz, vergoldete Beschläge, Metall
13,5 x 18 x 12,5 cm

150,00 EUR

170,00 EUR

"SCHMUCKSCHATULLE Deutsch, Ende 19. Jh. Nussholz, vergoldete Beschläge, Metall. 13,5 x 18 x 12,5 cm. Geschweifte Form mit ansteigendem Scharnierdeckel und Ziergriff. Ornamentales Schlüsselschild. Part. besch. und ergänzt; Schlüssel sekundär."