1308BIEDERMEIER NÄHKASTEN Auction: 96-II

Deutsch, 1. Hälfte 19. Jh.
BIEDERMEIER NÄHKASTEN
Eiche, mittelbraune Patina, Bronzebeschläge
12 x 27,5 x 19 cm

120,00 EUR

BIEDERMEIER NÄHKASTEN Deutsch, 1. Hälfte 19. Jh. Eiche, mittelbraune Patina, Bronzebeschläge. 12 x 27,5 x 19 cm. Auf vier Füßen längsrechteckige Form mit vorkragender Zarge und scharniertem, abschließbarem Deckel mit Bronzegriff. Innen Einsatz mit Facheinteilung und Fach mit Klappdeckel. Part. best.