1318SCHATULLE IN KOMMODENFORM Auction: 96-II

Deutsch, um 1820
SCHATULLE IN KOMMODENFORM
Nussholz und Nusswurzelfurnier, part. ebonisiert
15 x 32 x 23,5 cm

350,00 EUR

SCHATULLE IN KOMMODENFORM Deutsch, um 1820 Nussholz und Nusswurzelfurnier, part. ebonisiert. 15 x 32 x 23,5 cm. Auf vier vorgelagerten, schräg gestellten Säulenfüßen rechteckiger, zweischübiger Korpus mit leicht überstehender Deckplatte. Schübe zwei- bzw. dreigeteilt (wohl später). Part. besch., Furnierrisse und -fehlstellen.