1319MODELLKOMMODE Auction: 96-II

Deutsch, um 1820
MODELLKOMMODE
Nußholz und Nußwurzelholz, furniert, Bandintarsien, Beinknäufe
29 x 42 x 22 cm

200,00 EUR

200,00 EUR

MODELLKOMMODE Deutsch, um 1820 Nußholz und Nußwurzelholz, furniert, Bandintarsien, Beinknäufe. 29 x 42 x 22 cm. Auf vier spitzwinkeligen Beinen rechteckiger Korpus mit Profilzargen und zwei Schüben. Geometrische Gliederung durch Wurzelfurnier und Bandintarsien. Part. besch., Spannungsrisse, alte Wurmlöcher.