1321PAAR KAMINBÖCKE Auction: 96-II

Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.
PAAR KAMINBÖCKE
Bronze, feuervergoldet, Eisen
H. 26 cm, B. 30 cm, T. 36 cm

190,00 EUR

190,00 EUR

PAAR KAMINBÖCKE Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Bronze, feuervergoldet, Eisen. H. 26 cm, B. 30 cm, T. 36 cm. Auf spitz zulaufenden, kannelierten Füßen blattverzierte Zarge mit herabhängender Draperie und bekrönenden Eicheln. Gebrauchs- und Korrosionsspuren.