1322PAAR KAMINBÖCKE MIT FEUERROST Auction: 96-II

Frankreich, 19. Jh.
PAAR KAMINBÖCKE MIT FEUERROST
Bronze, feuervergoldet, Eisen
H. 26 cm, Gesamt-B. 55 cm, T. 40 cm

140,00 EUR

140,00 EUR

PAAR KAMINBÖCKE MIT FEUERROST Frankreich, 19. Jh. Bronze, feuervergoldet, Eisen. H. 26 cm, Gesamt-B. 55 cm, T. 40 cm. Geschweifte, mit Voluten, C-Bögen und Muschelwerk verzierte Form. Gebrauchs- und Korrosionsspuren.