1325BIEDERMEIER SCHLÜSSEL- ODER OBJEKTKASTEN Auction: 96-II

Deutsch, um 1820/1830
BIEDERMEIER SCHLÜSSEL- ODER OBJEKTKASTEN
Mahagoni, furniert, Bronzebeschläge, Glas, Holz, Samt
H. 50,5 cm, B. 32 cm, T. 17 cm

120,00 EUR

150,00 EUR

BIEDERMEIER SCHLÜSSEL- ODER OBJEKTKASTEN Deutsch, um 1820/1830 Mahagoni, furniert, Bronzebeschläge, Glas, Holz, Samt. H. 50,5 cm, B. 32 cm, T. 17 cm. Hochrechteckige Form mit verglaster, von Säulen gerahmter Tür, vorstehendem Gesims und Rundbogenabschluss mit Bronzezierbeschlägen. Innen mit rotem Samt ausgestattet (sekundär). Part. besch.