1326ROKOKO-TASCHENUHRENHALTER Auction: 96-II

Süddeutsch, 18. Jh.
ROKOKO-TASCHENUHRENHALTER
Holz, geschnitzt
H. 27 cm, B. 15 cm

150,00 EUR

330,00 EUR

ROKOKO-TASCHENUHRENHALTER Süddeutsch, 18. Jh. Holz, geschnitzt. H. 27 cm, B. 15 cm. Kunstvoll aus Ranken, Rocaillen und Blüten geschnitzter Taschenuhrhalter zur Wandbefestigung. Part. best., alter Wurmbefall.