1331ZWEI SPÄTBAROCKE LEDERTAPETEN Auction: 96-II

Wohl Flandern, 18. Jh.
ZWEI SPÄTBAROCKE LEDERTAPETEN
Öl auf geprägtem und vergoldetem Leder auf Keilrahmen, jeweils im schmalen Profilrahmen
104 x 47,5 cm (R. 107 x 49 cm)

800,00 EUR

ZWEI SPÄTBAROCKE LEDERTAPETEN Wohl Flandern, 18. Jh. Öl auf geprägtem und vergoldetem Leder auf Keilrahmen, jeweils im schmalen Profilrahmen. 104 x 47,5 cm (R. 107 x 49 cm). Zwei dekorative Paneele geprägter, goldgrundierter und polychrom bemalter Ledertapete als Pendants. Arrangements aus einer Rocaillen-, Ranken- und Akanthusblattrahmung mit Blumenbuketts und Obstdekor. Part. besch., rissig, ber.