1332SPÄTBAROCKE GOLDLEDERTAPETE Auction: 96-II

Wohl Deutsch, Dresden, 18. Jh.
SPÄTBAROCKE GOLDLEDERTAPETE
Öl auf geprägtem und vergoldetem Leder, Rahmen
SM 76 x 60 cm (R. 97 x 81 cm)

700,00 EUR

SPÄTBAROCKE GOLDLEDERTAPETE Wohl Deutsch, Dresden, 18. Jh. Öl auf geprägtem und vergoldetem Leder, Rahmen. SM 76 x 60 cm (R. 97 x 81 cm). Geprägte gold gehöhte Ledertapete mit einem Arrangement aus Ranken-, Frucht-, Insekten- und Puttendekor vor dunklem Fond. Part. besch. und ber.