1333KONVOLUT AUS VIER GERAHMTEN GOLDLEDERTAPETEN Auction: 96-II

Wohl Italien, 18. Jh.
KONVOLUT AUS VIER GERAHMTEN GOLDLEDERTAPETEN
Öl auf geprägtem und vergoldetem Leder, auf Holzplatte montiert, jeweils im Rahmen
SM 37,5 x 50 cm, 29 x 49,5 cm, 26 x 87 cm, 76,5 x

500,00 EUR

KONVOLUT AUS VIER GERAHMTEN GOLDLEDERTAPETEN Wohl Italien, 18. Jh. Öl auf geprägtem und vergoldetem Leder, auf Holzplatte montiert, jeweils im Rahmen. SM 37,5 x 50 cm, 29 x 49,5 cm, 26 x 87 cm, 76,5 x 61 cm (R. 47 x 59 cm, 34 x 54 cm, 28,5 x 89,5 cm, 80 x 64 cm). Sammlung aus vier unterschiedlichen, geprägten gold gehöhten Ledertapeten mit üppigem Floraldekor, Tier- und Puttenmotiven sowie Barockornamentik. Part. besch. und ber.