1335KONVOLUT AUS ZWÖLF RAHMEN Auction: 96-II

Diverse Herkunftsorte, 19. Jh. und später
KONVOLUT AUS ZWÖLF RAHMEN
Holz, geschnitzt und part. vergoldet oder farbig/weiß gefasst
Unterschiedl. Gr

500,00 EUR

"KONVOLUT AUS ZWÖLF RAHMEN Diverse Herkunftsorte, 19. Jh. und später Holz, geschnitzt und part. vergoldet oder farbig/weiß gefasst. Unterschiedl. Größen. Diverse, sowohl hoch- als auch querformatig zu hängende Rahmen im Barock-, Rokoko- oder Empirestil mit unterschiedlich stark ausgeprägter Profilierung und unterschiedlichem Blatt- oder Ornamentdekor. Außen- und Innenmaße wie folgt: 54,5 x 45 cm / 32 x 23 cm; 47 x 40,5 cm / 28,5 x 35 cm; 59 x 51 cm / 37 x 29 cm; 59 x 49 cm / 30 x 41 cm; 63 x 54,5 cm / 45,5 x 36 cm / 87 x 74 cm / 59,5 x 73,5 cm ; 74 x 66 cm / 61 x 54,5 cm; 50,5 x 40,5 cm / 39 x 32 cm ; 55 x 65 cm / 38,5 x 48,5 cm; 73 x 55 cm / 60,5 x 43 cm; 71,5 x 62 cm / 51,5 x 61 cm; 67 x 58 cm / 52,5 x 45 cm. Part. besch. und rest., part. mit altem Wurmbefall."