1336PAAR HISTORISMUS-BODENLEUCHTER Auction: 96-II

Flandern, 19. Jh.
PAAR HISTORISMUS-BODENLEUCHTER
Bronze, vergoldet
H. 70,5 cm

180,00 EUR

650,00 EUR

PAAR HISTORISMUS-BODENLEUCHTER Flandern, 19. Jh. Bronze, vergoldet. H. 70,5 cm. Auf drei breiten, floral verzierten Füßen architektonischer Aufbau mit Säulen, Türmchen, Wimpergen, Maßwerk und feiner Floralornamentik. Ausladende Traufschale mit Maßwerkgalerie und Gewindeschraube. Part. besch., ber. und fleckig.