1338GROSSER BODENLEUCHTER MIT ENGELSKÖPFEN Auction: 96-II

Flandern, Ende 19. Jh.
GROSSER BODENLEUCHTER MIT ENGELSKÖPFEN
Bronzeblech, getrieben
H. 83,5 cm

300,00 EUR

GROSSER BODENLEUCHTER MIT ENGELSKÖPFEN Flandern, Ende 19. Jh. Bronzeblech, getrieben. H. 83,5 cm. Auf vier flach gedrückten Füßen reich mit Floralornamentik und geflügelten Engelsköpfen verzierter Fuß. Mehrfach gegliederter und ornamentierter Schaft sowie breite, rankenverzierte Traufschale und hoher Dorn. Part. besch.