1340LOUIS-XVIII-HANDLEUCHTER Auction: 96-II

Frankreich, um 1820
LOUIS-XVIII-HANDLEUCHTER
Bronze, vergoldet
H. 9 cm, D. 13 cm

200,00 EUR

260,00 EUR

LOUIS-XVIII-HANDLEUCHTER Frankreich, um 1820 Bronze, vergoldet. H. 9 cm, D. 13 cm. Tellerförmige Basis mit reliefiertem Blattdekor und seitlicher, blattförmiger Handhabe. Basis und vasenförmige Tülle mit Schuppendekor. Lose einsteckbare Traufschale mit Blütendekor. Part. best. und ber., Gebrauchsspuren.