1341PAAR TISCHLEUCHTER Auction: 96-II

Frankreich, um 1820
PAAR TISCHLEUCHTER
Bronze, feuervergoldet
H. 13 cm

130,00 EUR

220,00 EUR

PAAR TISCHLEUCHTER Frankreich, um 1820 Bronze, feuervergoldet. H. 13 cm. Je einflammig. Auf rundem, durch Zierfriese und -profile gegliederter Stand. Balusterförmiger Schaft mit horizontalen Ornamentbändern und lose einsteckbarer Traufschale. Gebrauchsspuren, part. best., leicht verbogen.