1343PAAR EMPIRE-LEUCHTER Auction: 96-II

Frankreich, 19. Jh.
PAAR EMPIRE-LEUCHTER
Messing, vergoldet
H. 26 cm

200,00 EUR

200,00 EUR

PAAR EMPIRE-LEUCHTER Frankreich, 19. Jh. Messing, vergoldet. H. 26 cm. Auf erhabenem Rundfuß mit feinem Dekor Säulenschaft mit Gliederung aus Profilen, Floralfriesen und feinen Kanneluren. Tellerförmiger Abschluss mit Blattfries und vasenförmiger Tülle mit Traubenranken und stilisiertem Blütendekor. Gebrauchsspuren, part. best., fleckig.