1344PAAR TISCHLEUCHTER Auction: 96-II

Frankreich, um 1820
PAAR TISCHLEUCHTER
Bronze, vergoldet
H. 25,5 cm

120,00 EUR

260,00 EUR

"PAAR TISCHLEUCHTER Frankreich, um 1820 Bronze, vergoldet. H. 25,5 cm. Auf leicht erhöhtem Rundfuß mit Ornamentbändern Säulenschaft mit Gliederung aus Profilen und Floralfriesen. Vasenförmige Tülle mit lose einsteckbarer Traufschale; je einflammig. Leichte Gebrauchsspuren, part. ber. und fleckig."