1345PAAR LOUIS-XVIII-LEUCHTER Auction: 96-II

Frankreich, um 1820
PAAR LOUIS-XVIII-LEUCHTER
Bronze, feuervergoldet
H. 27 cm

330,00 EUR

330,00 EUR

PAAR LOUIS-XVIII-LEUCHTER Frankreich, um 1820 Bronze, feuervergoldet. H. 27 cm. Je einflammig. Auf leicht erhöhtem Rundfuß mit reliefiertem Blüten- und Blattdekor konischer, kannelierter Schaft mit reicher Floralornamentik und vasenförmiger Tülle mit blütenverzierter Traufschale. Gebrauchsspuren, part. ber. und fleckig.