1346PAAR EMPIRE-LEUCHTER Auction: 96-II

Frankreich, um 1810
PAAR EMPIRE-LEUCHTER
Bronze, feuervergoldet
H. 28 cm

380,00 EUR

PAAR EMPIRE-LEUCHTER Frankreich, um 1810 Bronze, feuervergoldet. H. 28 cm. Je einflammig. Auf rundem Stand mit umlaufenden Zierfriesen und -profilen leicht konischer, durch Ornamentbänder und -profile gegliederter Schaft und langgezogene, vasenförmige Tülle mit lose einsteckbarer Traufschale. Gebrauchsspuren, part. best. und fleckig.