1347PAAR LOUIS-XVIII-TISCHLEUCHTER Auction: 96-II

Frankreich, um 1820
PAAR LOUIS-XVIII-TISCHLEUCHTER
Bronze, feuervergoldet
H. 22,5 cm

170,00 EUR

180,00 EUR

PAAR LOUIS-XVIII-TISCHLEUCHTER Frankreich, um 1820 Bronze, feuervergoldet. H. 22,5 cm. Je einflammig. Auf leicht erhöhtem Rundfuß mit reliefiertem Floraldekor leicht konischer, kannelierter Schaft mit Blattkapitell und vasenförmiger Tülle. Part. best., fleckig, Traufschalen fehlen.