1348PAAR TISCH-LEUCHER Auction: 96-II

Frankreich, um 1820
PAAR TISCH-LEUCHER
Bronze, feuervergoldet
H. 25 cm

120,00 EUR

170,00 EUR

PAAR TISCH-LEUCHER Frankreich, um 1820 Bronze, feuervergoldet. H. 25 cm. Je einflammig. Leicht gewölbter Stand mit reliefiertem Blattdekor sowie umlaufendem Sternfries. Leicht konischer, kannelierter Schaft und vasenförmige Tülle mit ausladender Traufschale. Part. min. besch., Gebrauchsspuren.