1349PAAR LOUIS-XVI-TISCHLEUCHTER Auction: 96-II

Frankreich, 19. Jh.
PAAR LOUIS-XVI-TISCHLEUCHTER
Bronze, feuervergoldet
H. 27,5 cm

280,00 EUR

PAAR LOUIS-XVI-TISCHLEUCHTER Frankreich, 19. Jh. Bronze, feuervergoldet. H. 27,5 cm. Je einflammig. Auf erhöhtem, mit umlaufenden Ornamentbändern gegliedertem Rundfuß kannelierter, dezent floral verzierter Schaft und vasenförmige Tülle mit lose einsteckbarer Traufschale. Part. best. und fleckig, Traufschalen sekundär.