1351PAAR BAROCK-TISCHLEUCHTER Auction: 96-II

Frankreich, um 1725
PAAR BAROCK-TISCHLEUCHTER
Bronze, feuervergoldet
H. 25 cm

250,00 EUR

PAAR BAROCK-TISCHLEUCHTER Frankreich, um 1725 Bronze, feuervergoldet. H. 25 cm. Je einflammig. Auf erhöhtem, mehrfach profiliertem Stand horizontal und vertikal gegliederter Schaft und vasenförmige Tülle mit ausladender Traufschale. Gebrauchsspuren, part. gerissen, part. fleckig, eine Traufschale ersetzt und in der Form abweichend.