1352PAAR TISCHLEUCHTER Auction: 96-II

Frankreich, um 1825
PAAR TISCHLEUCHTER
Bronze, feuervergoldet
H. 20,5 cm

120,00 EUR

PAAR TISCHLEUCHTER Frankreich, um 1825 Bronze, feuervergoldet. H. 20,5 cm. Je einflammig. Auf leicht erhöhtem, rundem Stand mit stilisertem Blattfries und Perlschnurdekor leicht konischer Schaft und vasenförmige Tülle mit Blattdekor sowie lose einsteckbare Traufschale. Gebrauchsspuren, part. best. und fleckig.