1354PAAR LOUIS-XV-TISCHLEUCHTER Auction: 96-II

Frankreich, um 1760
PAAR LOUIS-XV-TISCHLEUCHTER
Bronze bzw. Metall, vergoldet, part. versilbert
H. 28,5 cm

600,00 EUR

450,00 EUR (UV)

PAAR LOUIS-XV-TISCHLEUCHTER Frankreich, um 1760 Bronze bzw. Metall, vergoldet, part. versilbert. H. 28,5 cm. Je einflammig. Auf bewegtem, ansteigendem Fuß mit reichem Blattdekor und Kanneluren bewegter, dreikantiger Schaft mit Floral- und C-Bogendekor sowie blattverzierte Tülle. Ausladende, lose einsteckbare Traufschale. Part. best. und ber., fleckig.