1355PAAR TISCHLEUCHTER Auction: 96-II

Frankreich, um 1825
PAAR TISCHLEUCHTER
Bronze, feuervergoldet
H. 21,5 cm

190,00 EUR

260,00 EUR

PAAR TISCHLEUCHTER Frankreich, um 1825 Bronze, feuervergoldet. H. 21,5 cm. Je einflammig. Auf leicht erhöhtem Rundfuß mit reliefiertem Blatt- und Blütendekor sowie umlaufenden Zierfriesen, durch Nodi und Horizontalrillen gegliederter Schaft sowie vasenförmige Tülle mit ausladender Traufschale. Gebrauchsspuren, part. best. und fleckig.