1356ZWEI KERZENLEUCHTER Auction: 96-II

Frankreich, 19. Jh.
ZWEI KERZENLEUCHTER
Metall, vergoldet
H. 27 und 28 cm

130,00 EUR

ZWEI KERZENLEUCHTER Frankreich, 19. Jh. Metall, vergoldet. H. 27 und 28 cm. Je einflammig. Jeweils auf ornamentierten Rundfüßen balusterförmiger Schaft und vasenförmige Tülle mit ausladender Traufschale. Unterschiedliche Blatt- bzw. Ornamentdekore. Part. besch. und best.