1361PAAR FIGURENLEUCHTER Auction: 96-II

Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.
PAAR FIGURENLEUCHTER
Bronze, part. vergoldet bzw. dunkelbraun patiniert
H. 25 cm

400,00 EUR

PAAR FIGURENLEUCHTER Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Bronze, part. vergoldet bzw. dunkelbraun patiniert. H. 25 cm. Je einflammig. Auf vier Füßchen quadratischer, mit Palmettendekor versehener Sockel mit stehender Puttofigur, den stilisert-floralen Kerzenhalter in der erhobenen Hand tragend. Part. ber. und best.