1370ELEGANTER TISCHKANDELABER Auction: 96-II

Schweden, um 1900
ELEGANTER TISCHKANDELABER
Messing, part. vergoldet, weißer Marmor, reicher Glasprismenbehang
H. 64 cm

220,00 EUR

220,00 EUR

ELEGANTER TISCHKANDELABER Schweden, um 1900 Messing, part. vergoldet, weißer Marmor, reicher Glasprismenbehang. H. 64 cm. Dreiflammig. Auf quadratischer, profilierter Marmorplinthe Säulenschaft mit drei geschweiften Leuchterarmen und dreiseitige, geschliffene Glasspitze mit Monsichelbekrönung und reichem Glasprismenbehang an zahlreichen gebogenen Armen. Gebrauchsspuren, part. best.