1376FIGÜRLICHER LEUCHTER 'REIHER' Auction: 96-II

Wohl Frankreich, um 1900
FIGÜRLICHER LEUCHTER 'REIHER'
Bronze, polychrom gefasst
H. 46 cm

180,00 EUR

FIGÜRLICHER LEUCHTER 'REIHER' Wohl Frankreich, um 1900 Bronze, polychrom gefasst. H. 46 cm. Einflammig. Auf einem Seerosenblatt stehender Reiher, flankiert von naturalistisch gearbeiteten, geschweiften Lilien. Gebrauchsspuren.