1378PAAR DEKORATIVE WANDLEUCHTER Auction: 96-II

um 1900
PAAR DEKORATIVE WANDLEUCHTER
Bronze, vergoldet
H. 49 cm

330,00 EUR

PAAR DEKORATIVE WANDLEUCHTER um 1900 Bronze, vergoldet. H. 49 cm. Je vierflammig. Bewegt, in leichter S-Form gestaltete Wandleuchter mit naturalistischem Trauben-, Weizenähren- und Lilienblütendekor. Gebrauchsspuren, part. ber.