1379WANDLEUCHTER IN BLUMENKORBFORM Auction: 96-II

Frankreich, um 1900
WANDLEUCHTER IN BLUMENKORBFORM
Metall, vergoldet, polychrom gefasstes Weißporzellan, Milchglas
H. 51 cm, B. 33 cm

280,00 EUR

280,00 EUR

"WANDLEUCHTER IN BLUMENKORBFORM Frankreich, um 1900 Metall, vergoldet, polychrom gefasstes Weißporzellan, Milchglas. H. 51 cm, B. 33 cm. Dreiflammige, elektrifizierte Wandleuchte in Form eines Blumenkorbes mit Rosenranken und Porzellanblüten; die Lampenschirme in Blütenform aus Milchglas. Gebrauchsspuren, verschmutzt, min. best., die Kabel gekappt."