1380PAAR WANDGIRANDOLEN IM LOUIS-XV-STIL Auction: 96-II

Frankreich, 19. Jh.
PAAR WANDGIRANDOLEN IM LOUIS-XV-STIL
Bronze, feuervergoldet
H. 54 cm

650,00 EUR

PAAR WANDGIRANDOLEN IM LOUIS-XV-STIL Frankreich, 19. Jh. Bronze, feuervergoldet. H. 54 cm. Je dreiflammig. Geschweifte, mit Voluten, Blüten- und Blattdekor verzierte Form. Blattförmige Traufschalen. Part. ber. und fleckig.