1381PAAR WANDLEUCHTER Auction: 96-II

Deutsch, 2. Hälfte 19. Jh.
PAAR WANDLEUCHTER
Bronze, feuervergoldet
H. 24 cm

300,00 EUR

300,00 EUR

"PAAR WANDLEUCHTER Deutsch, 2. Hälfte 19. Jh. Bronze, feuervergoldet. H. 24 cm. Je zweiflammig; nicht elektrifiziert. Ornamental gestaltetes Wandschild mit Blatt-, Palmetten- und Floraldekor. Zwei geschweifte, blattverzierte Arme mit Traufschalen und gedrungener, vasenförmiger Tülle. Gebrauchsspuren."