1383PAAR WANDLEUCHTER IN FACKELFORM Auction: 96-II

Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh.
PAAR WANDLEUCHTER IN FACKELFORM
Holz, vergoldet, satiniertes Glas, Keramikfassung, elektrifiziert (ungeprüft)
H. mit Schirm 52 cm

450,00 EUR

"PAAR WANDLEUCHTER IN FACKELFORM Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh. Holz, vergoldet, satiniertes Glas, Keramikfassung, elektrifiziert (ungeprüft). H. mit Schirm 52 cm. Je einflammig; an runder, floral reliefierter Wandhalterung konischer, kannelierter Schaft mit floralen Zierelementen. Flammenförmiger, satinierter Glaslampenschirm. Part. best. und ber."