1388KRISTALLLÜSTER IM SPÄTBAROCKSTIL Auction: 96-II

Letztes Viertel 19. Jh.
KRISTALLLÜSTER IM SPÄTBAROCKSTIL
Messing, Kristallglas
H. ca. 61 cm, D. ca. 38 cm

600,00 EUR

KRISTALLLÜSTER IM SPÄTBAROCKSTIL Letztes Viertel 19. Jh. Messing, Kristallglas. H. ca. 61 cm, D. ca. 38 cm. Fünfflammig und dreiflammig elektrifiziert. Schaft mit birnenförmigen Glasbalustern. Auf mehreren Etagen reicher Kristallglasbehang. Gebrauchsspuren, min. best., Elektrifizierung ungeprüft.