1389BAROCKSTIL-LÜSTER Auction: 96-II

Letztes Viertel 19. Jh.
BAROCKSTIL-LÜSTER
Messing, Kristallglas, elektrifziert
H. ca. 80 cm, D. ca. 43 cm

750,00 EUR

BAROCKSTIL-LÜSTER Letztes Viertel 19. Jh. Messing, Kristallglas, elektrifziert. H. ca. 80 cm, D. ca. 43 cm. Fünfflammig sowie dreiflammig elektrifiziert. Birnenförmiger Glassschaft mit reichem Kristallglasprismenbehang auf mehreren Etagen. Gebrauchsspuren, Elektrifizierung ungeprüft.