1390KRISTALLLÜSTER IM SPÄTBAROCKSTIL Auction: 96-II

Letztes Viertel 19. Jh.
KRISTALLLÜSTER IM SPÄTBAROCKSTIL
Messing, Glas, reicher Glasprismenbehang, elektrifiziert
H. ca. 70 cm, D. ca. 39 cm

270,00 EUR

KRISTALLLÜSTER IM SPÄTBAROCKSTIL Letztes Viertel 19. Jh. Messing, Glas, reicher Glasprismenbehang, elektrifiziert. H. ca. 70 cm, D. ca. 39 cm. Fünfflammig sowie dreiflammig elektrifiziert. Balusterförmiger, geschliffener Schaft. An gebogenen Armen Kerzentüllen und reicher Kristallglasbehang auf mehreren Etagen. Über Kette verlänger-/verkürzbar. Part. best., Elektrifizierung ungeprüft.