1391FEINER KRISTALLLÜSTER IM SPÄTBAROCKSTIL Auction: 96-II

Letztes Viertel 19. Jh.
FEINER KRISTALLLÜSTER IM SPÄTBAROCKSTIL
Messing, Kristallglas
H. ca. 69 cm, D. ca. 35 cm

850,00 EUR

FEINER KRISTALLLÜSTER IM SPÄTBAROCKSTIL Letztes Viertel 19. Jh. Messing, Kristallglas. H. ca. 69 cm, D. ca. 35 cm. Zweiflammig elektrifizierter Leuchter mit Glasschaft, Glasprismenbehang und Sterndekor. Über Kette verlänger-/verkürbar. Gebrauchsspuren, Elektrifizierung ungeprüft.