1393PRUNKVOLLER KRISTALLLÜSTER Auction: 96-II

Frankreich, um 1900
PRUNKVOLLER KRISTALLLÜSTER
Messing, Kristallglasprismen, elektrifiziert
H. ca. 94 cm, D. ca. 57 cm

950,00 EUR

PRUNKVOLLER KRISTALLLÜSTER Frankreich, um 1900 Messing, Kristallglasprismen, elektrifiziert. H. ca. 94 cm, D. ca. 57 cm. Sechsflammig sowie dreiflammig elektrifiziert. An mehreren Reifen, teilweise mit Empire- und Blattdekor, reicher Kristallglasprismenbehang und sechs Kerzentüllen. Part. leicht best., Elektrifizierung ungeprüft.